Мурманск
+7 815 259-64-94
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 14 5 1 14

Марина Александровна


Стоимость занятий

от 3 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 59263
Марина Александровна - репетитор по обществознанию и истории
Возраст
60 лет
Стаж преподавания
35 лет
Образование
Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского

исторический факультет, история (1997 г.)

Квалификация - учитель истории и социально-политических дисциплин.

Институт сервиса (г. Москва) (филиал) Российского государственного университета туризма и сервиса

факультет философии, онтология и теория познания (2009 г.)

Кандидат философских наук. Аспирантура Российского государственного университета туризма и сервиса , ученая степень Кандидат философских наук по специальности 09.00.01 «Онтология и теория познания», тема диссертации «Правовое сознание в условиях трансформации российского общества».

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Проводится набор учеников на новый 2023 - 2024 учебный год.

Профессиональный преподаватель по истории и обществознанию.

Кандидат философских наук.

Педагогический стаж 27 лет включающий опыт преподавания в Германии в немецкой школе (г. Лейпциг) (1985-1991 гг) в качестве учителя истории и социально-политических дисциплин. Работаю дистанционно (skype, whatsapp, zoom) и выезжаю к ученикам.

Репетиторством занимаюсь с 2011 года. Уже 10 лет вхожу в Российское сообщество репетиторов. Я разработала и преподаю по своей авторской программе: «Пошаговая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию по требованиям к экзаменам КИМ 2023 г.». Эта программа помогает моим ученикам, улучшить знания по предметам и углубить их.

Автор методических пособий: «Годовая пошаговая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию», «Блицподготовка к ОГЭ и ЕГЭ»(ускоренный курс).

Кандидат философских наук, работала на всех ступенях образовательной системы: в школе, колледже и вузе (доцент кафедры истории и культурологии). Имею более 30 публикаций в ведущих научно-исследовательских журналах страны. В соавторстве издала одну монографию и три учебно-методических пособия по истории для студентов вузов. Вхожу в научно-образовательное сообщество России.

Профессиональный репетитор с опытом работы более десяти лет. Занятия веду по скайпу и в zoom. Регулярно участвую в вебинарах экспертов ЕГЭ, консультируюсь с ними. Владею актуальной информацией обо всех изменениях на экзамене.

Имею опыт работы в школе, колледже и вузе, поэтому хорошо знакома с предъявляемыми требованиями Министерства Образования и Просвещения РФ. Веду страничку ВКонтакте, где ежедневно делюсь материалами для подготовки к экзамену. В минувшем учебном году мои ученики набрали на ЕГЭ по истории и обществознанию от 98 до 70 баллов.

Лично для каждого ученика разработываю индивидуальный план по подготовке к экзамену. С его помощью ученик(ца) будет видеть, какой объём тем уже изучен и сколько ещё впереди. Необходимые материалы предоставлю в  полном объеме для здачи экзамена на высокий балл. Ученик(ца) с лёгкостью освоивает и запоминает все темы, даты, термены, причинно-следственные связи даже самые сложные. Поймёте, как отвечать в заданиях по иллюстративному материалу, карте, источникам. Научитесь подбирать и правильно формулировать аргументы в подтверждение и опровержение любого тезиса.

Отвечу на любые Ваши вопросы по изучаемому материалу, даже если они возникнут между занятиями.

Я помогу, если Вы:

— потеряли надежду, что когда-нибудь запомните множество исторических дат;

— хотите, наконец, разобраться во всех перипетиях и сложностях истории;

— мечтаете научиться писать историческое сочинение, но не знаете, как к нему подступиться;

— не умеете определять по тексту источника, о каком периоде или событии идёт речь;

— плохо разбираетесь в исторических картах;

— понимаете материал, но не можете сформулировать свои мысли;

— не видите закономерностей истории и причинно-следственных связей.

Обращайтесь ко мне, если Вы:

— учитесь в 8-11 классах и собираетесь сдавать экзамен по истории и обществознанию.

Гарантирую:

— увлечь Вас историей и научить видеть её логику;

— научить Вас решать все экзаменационные задания с «закрытыми глазами»;

— если Вы уже неплохо знаете историю, помогу систематизировать знания;

— обладаю тонким чувством юмора. Вам будет не скучно!

Работаю на результат! Так что обращайтесь ко мне и приступим к работе!

Вот результаты лишь некоторых моих учеников в 2022 году:

- подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию: 1 ученица поступила в Институт стран Востока и Азии (95 б - история), 2 ученика поступили в МГУ им. Ломоносова на факультет история - история 98 баллов, 3 ученика поступили в Московскую академию гуманитарных наук - факультет Всеобщая история (история - 90 баллов), (обществознание 81 балл), 2 ученика поступили в МГОУ (история 88 баллов),(обществознание 82 баллов), 2 ученика поступили в Российский Экономический Университет им. Плеханова (обществознание 88 баллов), 3 ученика поступили в Московский Государственный Технический Университет имени Н. Э. Баумана (обществознание 78 баллов), 3 ученика поступили в РГГУ (история и обществознание 76 и 80 баллов).

За весь 28 летний преподавательский стаж у меня было более 700 учеников и студентов, я провела более 50 000 уроков и лекций. Последние 5 лет я перешла на дистанционное преподавание и по праву могу считаться одним из самых опытных онлайн-педагогов России.

Я давно на сайте Ассоциации репетиторов России - уже почти 10 лет, но у меня мало отзывов. Причина в том, что мои ученики, придя на мои уроки, получают такой мощный результат, чтоученики не хотят заканчивать занятия и многие занимаются со мной по несколько лет. Если это ученики 7-8 кл, которым надо повысить уровень знаний и подготовиться к ВПР экзаменам,  мы занимаемся с ними со средней школы и до успешного поступления в Университеты. Если это старшие классы 10-11, или студенты колледжа - то мы проходим более углубленное изучение предметов, сдаем экзамены, применяем знания в учебе, и потом проводим в течение года-двух поддерживающие уроки, шлифуем свои знания. Некоторые из тех учеников, отзывы которых вы здесь еще не прочитаете, с удовольствием занимаются со мной до сих пор. Есть даже учащиеся 7-8 кл, которые, уже закончили школу, колледж, университет, но мы не теряем связи, они проходят у меня, при необходимости, поддерживающий курс.

Школьникам и студентам (колледжей)

История. ЕГЭ и ОГЭ по истории России.

Моя методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ состоит в том, чтобы научить ученика алгоритму сдачи экзамена. Я делаю упор на правильное применение аргументации, причинно-следственных связей. Вам не потребуется бесконечной зубрежки. Уверенное пользование правилами знаний основных исторических направлений в развитии любого государства позволит набрать уже приличное количество баллов. Но самое главное – я научу вас писать историческое сочинение эссе, которое дает максимальный балл.

Обществознание. ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию.

Школьникам и студентам (колледжей)

На своих занятиях я стараюсь сделать так, чтобы ученику или студенту было комфортно изучать обществознание, которое приближено к предметам вузовского курса: философии, социологии, право, экономики, психологии, чтобы ему нравился данный процесс. Для этого используются задания на логику, мышление, суждения, понятий и терминов в виде познавательной игры . Одна и та же тема по по всем темам прорабатывается с помощью разных пособий, таким образом, она доводится до уровня автоматизма. Мои ученики и студенты в обязательном порядке выполняют тестовые задания, демо тестовые задания. Кроме того, мои ученики очень хорошо воспринимают информацию на слух благодаря просмотру видеоуроков, в зависимости от уровня подготовки. Таким образом, уже через три месяца при выполнении всех моих рекомендаций ученик или студент начнет самостоятельно правильно строить суждения, находить часть ответов в поставленных вопросах заданий, а впоследствии при необходимости сможет пройти промежуточную аттестацию успешно. Успеваемость в школе однозначно повысится. Также я помогаю контролировать правильность выполненных домашних заданий. Каждую неделю на выходных родители получают обратную связь по результатам обучения.

Я успешно готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по истории России и обществознанию на 90-80-70 баллов.

Работая преподавателем кафедры «История права» юридического факультета (2004-2009 гг), Российского государственного университета туризма и сервиса (г.Москва), профессионально подхожу к занятиям и способностям ученика или студента разного уровня подготовленности. Мои ученики любят историю и обществознание, многолетний опыт работы дает возможность найти уникальные индивидуальные подходы (методы) к изучаемому предмету, а также углубить знания по предметам.

В подготовке учащихся и студентов к экзаменам применяю свои знания и опыт по системе «Тренировка внимания», «Тренировка памяти», «Техника быстрого чтения», так как прошла и успешно закончила Школу Олега Андреевича Андреева по этим программам.

Продолжая свою научную деятельность в области педагогики, я как преподаватель истории и обществознания совмещаю как преподаватель кафедры, «Социальная политика и социальное управление», Институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы (Москва): программы обучения, разработка тематических программ «Социальная политика и управление», «Педагогика», «Социальная работа», чтение лекций, проведение семинаров, организация и проведение выездных занятий.

Работая учителем истории и обществознания, частная школа «Феникс» (Москва), занималась организацией учебного процесса, проведению открытых уроки и мероприятий по истории и обществознанию, создавая тематические вечера. созданием программы обучения, взаимодействия с родителями.

Не останавливаясь на достигнутом продолжая работать преподавателем истории и обществознания по совместительству, в помощь в создании тематических программ для научных работ и исследований, организация прохождения практики в центре молодых специалистов из университетов Москвы, подготовка и проведение аттестации педагогов, психологов, воспитателей.

Преподавание на  кафедре «История права» юридического факультета, Российскиого государственного университета туризма и сервиса: творчески подходила к составлению программы обучения студентов, чтение лекций, проведение семинаров, организация и проведение конференций, контроль за качеством образовательного процесса, написание научных статей,занимаюсь  подготовкой и защите кандидатской диссертации по философии на тему «Правовое сознание в условиях трансформации российского общества» по специальности «Онтология и теория познания».

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-10, 10-11, 11 классов
Комментарий
В настоящее время набираю учеников только онлайн.
82 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Комментарий
В настоящее время набираю учеников только онлайн. Возможно, мини-группа, то тогда цена 1000 рублей/ 60 минут.
67 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд только в районы:

м. Сокольники м. Преображенская площадь

Отзывы14

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ольга

07 ноября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все положительно. Репетитор комфортно провела два занятия. Больше не потребовалось".

Мария

19 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Марина Александровна лучший репетитор, которого я когда-либо встречала. У нее прекрасная методика ведения занятий и к каждому ученику Марина Александровна находит подход. Я с удовольствием всегда ждала наших уроков и была рада получать новую информацию именно от Марины Александровны. С нуля за один год мои знания дошли до отметки в 87 баллов ЕГЭ. Я очень благодарна этому репетитору за проведенное время. Волшебный человек, о котором я всегда вспоминаю с любовью!

Оксана

04 апреля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Ребенку понравилось занятие с репетитором, затронули все темы по истории и обществознании. Все даты назвал после урока".

Татьяна

01 декабря 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все положительно. Занятия продолжаются. Репетитор грамотно объясняет. Идет подготовка к ЕГЭ по истории".

Сергей

02 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сам я на занятиях не присутствовал. Дочь хорошо отзывается. Приятная женщина. Постоянно информировала о занятиях. Репетитор максимально помогла. Готовились к ЕГЭ по обществознанию. Дочь набрала более 60 баллов".

Анна

13 мая 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы прекратили занятия. У ребенка (11 класс) проблемы со здоровьем. Деньги репетитор не хочет возвращать, оплаченные вперед, она хочет в следующем году позаниматься, но мы вряд ли вернемся к ней. На занятиях репетитор часто отклоняется на темы, не относящиеся к занятиям. И ребенок не очень ей довольна".

Наталья

22 марта 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошие впечатления о преподавателе, ребенок доволен занятиям и продолжает с ней заниматься".

Алла

18 августа 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Объясняет очень понятно, все доступным языком. У меня 53 балла по обществознанию, занимались практически месяц с нуля".

Татьяна

06 августа 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проходили вовремя, не пропускала. Общительный и доброжелательный человек. Но мы получили не то что хотели, задания были сложнее чем они занимались по факту. ЕГЭ мы сдали на 44 балла".

Маргарита

04 августа 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший репетитор, грамотная женщина. У нее большие познания в обществознании, были и дополнительные занятия. Все было хорошо, правда ЕГЭ он сдал на 3. А историю сдал 5".

Роман

20 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошо владеет предметом, хорошо преподносит. Умеет найти контакт с учеником, ребенок был доволен. Объясняет доходчиво, у ребенка поднялся базовый уровень знаний, оценки в школе стали лучше".

Ирина

02 марта 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Дочку все устроило, объясняет хорошо. Провели мы 3-4 занятия, занятия пока прекратили по своим причинам".

Ирина

28 января 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Было 1 занятие, нам не совсем удобно ехать, с пересадками. Дочка устала и поняла что репетитор не нужен по обществознанию. Учитель хороший, уважительная, тактичная".

Елена

30 октября 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Девочка сказала, что отвечает на любой вопрос, ребенку очень понравилась. Было 1 занятие, она сказала что девочка сильная и репетитор не требуется".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 9 отзывов

Дипломы4

Диплом кандидата философских наук

Диплом об образовании

Удостоверение о прохождении повышения квалификации

Удостоверение о прохождении повышения квалификации

Показать все дипломы

Рейтинг

1 005 из 80 326

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

17 февраля 2024

последняя активность

14 учеников

подобрано за 10 лет