Мурманск
+7 815 259-64-94
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 10 5 1 10

Юрий Алексеевич


Стоимость занятий

от 3 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 23834
Юрий Алексеевич - репетитор по английскому языку
Возраст
41 год
Стаж преподавания
22 года
Образование
Санкт-Петербургский государственный университет

филологический факультет, филология (2005 г.)

Квалификация - филолог, преподаватель.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, я преподаватель английского и online IELTS Tutor. Я помогаю подготовиться и сдать экзамен IELTS на нужный балл, а также помогаю мечтам сбываться - поступить в ВУЗ мечты или иммигрировать в страну мечты.

Я люблю помогать людям менять их жизни. Это меня мотивирует. Кто-то из моих учащихся сможет учиться в лучшем университете мира, в ВУЗе своей мечты, кто-то сможет получить высокооплачиваемую работу за границей, ну а кто-то получит шанс прожить в среднем на 20 лет дольше, переехав в страну с более развитой медициной, лучшим климатом, более высоким качеством продуктов и в целом с более высоким уровнем жизни.

Я начал обучать английскому языку детей как репетитор в 14 лет, когда еще учился в 10 классе, потом была учеба на Филологическом факультете СПбГУ. На 5 курсе я начал работать в языковой школе, осваивая преподавание по коммуникативной методике. Современная коммуникативная методика - это когда язык является средством общения и, осваивая его, нам нужно не только и не столько усвоить знания о языке (например, грамматику), сколько научиться им пользоваться в устной речи, на письме, читая и понимая на слух на английском. То же самое с IELTS - нам нужно не просто посмотреть видео или послушать вебинар о том, как устроен IELTS и как к нему нужно готовиться, а непосредственно к нему готовиться, вырабатывая все нужные skills и subskills. 

Я проработал шесть лет в двух языковых школах, работал в основном со взрослыми на всех уровнях от A1 (Beginner и Elementary) до C2 (Prodiciency). Общий и деловой английский, доводилось преподавать и английский для моряков, а также юридический, медицинский и авиационный английский. Но с IELTS судьба меня свела лишь в 2010 году, когда я открыл свою онлайн школу обучения по скайпу (называлась она тогда Logos school) и, так как я тогда хорошо продвинул свой сайт по запросу "подготовка к экзамену IELTS", то в мою школу стали активно обращаться люди на индивидуальные занятия по скайпу по подготовке к IELTS. Первый мой ученик по IELTS, Александр, владел английским на слабом уровне B2 и ему нужен был General IELTS 7777+, чтобы получить вид на жительство в Австралии и вести свой бизнес оттуда. Я провел ему разработанный мной диагностический тест, выявил какие-то проблемы в грамматике, которые мы потом подчистили в процессе обучения, параллельно выполняя задания в формате экзамена, какие-то материалы я брал из учебников по IELTS издательств Oxford, Cambridge, Longman, Macmillan.

В общем, в результате трех месяцев занятий Александр сдал на заветные 7777+ и уехал в Австралию. Во время занятий, Александр мне говорил - зачем Вы занимаетесь вот этой всей ерундой (он имел в виду, английский для начинающих и вообще General English)? С этим справится и студент иняза. А вот качественную подготовку к IELTS (это был 2010 год) практически никто не оказывает. Но у меня уже была запущена онлайн школа с 20 преподавателями и несколькими сотнями учеников. Все обучение было индивидуальное, по скайпу и помимо IELTS мы готовили к TOEFL, FCE, CAE, CPE, GMAT, GRE, BEC, проводили занятия по деловому английскому, у нас были спецкурсы по английскому для медиков, для инженеров, для программистов, для бухгалтеров, по деловой переписке, по проведению переговоров и презентаций на английском и еще более 10 специализаций. Будучи академическим директором, во всем этом приходилось разбираться, разрабатывать программы, подбирать пособия, часть занятий я проводил сам. В общем, сосредоточиться только на IELTS в этот период не получалось.

В 2013 году я соскучился по очному преподаванию и на один год устроился работать в языковую школу, которая на тот момент была лидером по корпоративному обучению английскому языку в Санкт-Петербурге. Если раньше (хоть у меня и были студенты уровней C1 и C2) мне все-таки приходилось в основном работать с начальными уровнями до B1 включительно, то теперь я в основном преподавал деловой английский на высоких уровнях. Был у меня в этой школе и студент Даниил, который закончив уровень Elementary, поступил ко мне на индивидуальные занятия с целью к концу года сдать IELTS и поступить на англоязычный бакалавриат в Испанию по специальности hotel management. Естественно, сначала мы повысили общий уровень языка, затем перешли к подготовке к IELTS. Было тяжело, но Даниил успешно сдал экзамен и поступил куда хотел.

В дальнейшем я уже работал только самостоятельно. С 2014 года преподавал в основном IELTS, с 2018 года - только IELTS и только онлайн, стал также набирать онлайн группы. С 2018 года я поработал год Cambridge Speaking examiner. Этот опыт помог мне научиться понимать Band descriptors и как их применять при оценке устных и письменных ответов студентов. В это же время я сдал Кембриджский экзамен BULATS на уровень C2 (Proficiency), сертификат TKT (Teaching Knowledge Test) потом получил Кембриджский сертификат CELTA по методике преподавания. С 2019 года я провожу зимнее время года в теплых странах: с сентября 2019 по март 2020 жил на Филиппинах, с ноября 2020 года до мая 2021 - на Бали. Зимой 2021/22 также куда-нибудь уеду, поэтому все занятия я провожу только онлайн (индивидуально и в группах).

За прошедшие годы я успешно подготовил к IELTS несколько сотен студентов и вот к каким выводам за эти годы я пришел:

  • Наиболее действенным методом подготовки к IELTS является коммуникативная методика с проработкой всех необходимых skills и subskills, которые тестируются на экзамене. На рынке онлайн услуг очень много вебинаров, на которых (зачастую на русском языке) рассказывается о том, как нужно готовиться к IELTS. Но потом к IELTS-то Вам все равно придется готовиться самим.
  • Эффективность подготовки к IELTS вырастает в разы, когда студенты с уровнем Intermediate занимаются по своей посильной программе, а студенты уровня Advanced по своей. Причина объединять вместе в группу подготовки к IELTS студентов уровней Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate и Advanced может быть (на мой взгляд) лишь коммерческая. Или есть какие-то еще причины? Как Вы считаете?
  • IELTS очень точный экзамен, требующий владения точными отточенными навыками во всех видах речевой деятельности, доведенными до автоматизма. На экзамене жесткий тайминг, вспоминать, задумываться и отвлекаться на экзамене некогда. Подготовиться к IELTS тяп-ляп, списать, схитрить не получится. Особенно если разница между текущим уровнем и целевым баллом велика. В связи с этим, и подготовка к экзамену зачастую трудозатратная и требует немалого времени. Поэтому совмещать подготовку к IELTS c подготовкой к сессии в ВУЗе, с ненормированной работой и т.д. очень проблематично. В таком случае можно лишь готовиться маленькими шажками, не останавливаясь и "в дальний путь на долгие года". Такая возможность при индивидуальных занятиях тоже есть - нужно просто понимать, что подготовка займет длительное время. Для таких студентов я разработал пошаговую программу IELTS Step-by-Step, знакомясь по которой и выполняя по мере сил и временных возможностей небольшие задания по Reading, Listening, Speaking, Writing, Grammar или Vocabulary, Вы приближаетесь к своей цели. 

Некоторые мои идеи и принципы:

  • Экзамен IELTS сам себя не подготовит.- Нельзя подготовиться к IELTS на 7777+ за два месяца с начальным Pre-Intermediate, уделяя подготовке пару часов в неделю
  • Чтобы прогрессировать нужно регулярно прикладывать усилия в нужном направлении
  • Если Вы не готовы регулярно и систематично работать над своим уровнем владения языком, возможно, учеба в одном из лучших университетов мира или работа в стране мечты пока что не для Вас (Вы пока не готовы). У меня нет цели набрать всех желающих подготовиться к IELTS, беру не всех, кто обращается.

Кто, как правило, занимается у меня индивидуально и в группах:

  • молодые специалисты, недавно закончившие ВУЗ (обычно в России) и желающие поступить в магистратуру в зарубежный (как правило, англоязычный) ВУЗ
  • школьники/студенты, родители которых хотели бы отправить своего ребенка учиться за границу
  • специалисты, которые хотят иммигрировать в англоязычную страну (Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Великобританию) по одной из иммиграционных программ
  • преподаватели английского языка, которые хотят в дальнейшем сами преподавать IELTS

Как правило, мои студенты:

  • подходят к подготовке осознанно. Возможно, они уже пытались сдать IELTS сами один или более раз, но не получилось набрать нужный балл- обладают достаточным количеством свободного времени, т.е. готовы серьезно работать над достижением цели, уделяя достаточное время работе над уровнем своего английского.
  • нуждаются в индивидуальном подходе. Они понимают ценность обратной связи, особенно применительно к частям Speaking и Writing
  • хотят получить проверенные методы подготовки- владеют английским языком на уровне Intermediate и выше (для уровней ниже Intermediate возможны только индивидуальные занятия, групп для начинающих по подготовке к IELTS в данный момент у меня нет)

Те студенты, которые проходят обучение по понятным пошаговым планам и выполняют все задания добросовестно в результате:

  • получают нужный балл на экзамене и уезжают учиться или работать куда хотели
  • имеют четкое представление, как выполнить любой тип заданий любого модуля IELTS. На экзамене никаких сюрпризов
  • умеют выполнять задания Listening, могут понимать на слух британский, американский, австралийский, новозеландский и южноамериканский акценты - все, которые встречаются на IELTS
  • знают, как можно читать/записывать и слушать одновременно
  • оттренировали правописание всех частотных слов, которые встречаются на экзамене
  • умеют писать и читать достаточно быстро, чтобы выполнять задания на экзамене в отведенное время
  • расширили словарный запас по группам тем, которые встречаются на экзамене, в том числе готовы употреблять в устной речи и на письме less common и uncommon lexical items уровня С1/C2 для получения максимального балла по Lexical resource
  • четко знают, какие темы им попадутся на Speaking; заранее проработали список вопросов текущего сезона из закрытой базы
  • знают и умеют употреблять правильно и к месту грамматику продвинутого уровня, знают за какие конструкции можно получить более высокий балл
  • могут разговаривать бегло и без запинок- не испытывают проблем с подбором идей при ответах

Хотите подготовиться к IELTS на нужный балл? Обращайтесь и мы вместе выстроим траекторию обучения в зависимости от ваших целей, потребностей и интересов. Если бы Вы хотели заниматься подготовкой к IELTS именно со мной, укажите, пожалуйста, это в заявке.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 6 000 руб
от 3 000 руб
Разделы
общий курс, американский английский, британский английский
Дополнения
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Специализируюсь на подготовке к экзамену IELTS, провожу индивидуальные занятия онлайн (Skype/Zoom). Работаю по современным британским коммуникативным методикам. Занимающиеся у меня индивидуально могут дополнительно бесплатно посещать мои групповые онлайн занятия по подготовке к IELTS (до 10 часов в неделю дополнительно).
2009 из 28953 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Крылатское

(не более 15 минут в пути

Отзывы10

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Анна

14 января 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Прекраснейший педагог, структурированно дает материал. В отличии от многих он взялся и грамотно сделал свою работу. Ничего лишнего, все по делу, знал все по экзамену. Ответил на все мои вопросы. На экзамене IELTS я получила 8.5 из 9".

Сергей

12 июля 2019
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Прекрасный репетитор. Грамотный, прекрасно владеет языком, пунктуальный. За время занятий не было отменено или перенесено ни одного занятия. Это лучший репетитор английского из всех, которые у меня когда-либо были. Всем рекомендую - не пожалеете, если обратитесь к Юрию.

Марк

25 апреля 2018
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Очень доволен подбором репетитора по моей заявке. Обучение грамотное и качественное, нацеленное непосредственно на потребности ученика. Много внимания уделяется разговорной практике и грамматической правильности речи. Все объяснения простые, четкие и понятные. С самого начала видно, что Юрий Алексеевич - опытный и грамотный специалист своего дела. Занятия интересные и продуктивные. Результат от обучения заметен - в короткие сроки (буквально за одно занятие) повысился уровень разговорной речи. Всячески рекомендую данного репетитора. Оценка 5+.

Владимир

08 июля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "У репетитора блестящие знания предмета, коммуникабельный, умеет правильно преподавать материал. Могу оценить его на твердую 5, результат у меня замечательный".

Александр

14 сентября 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший репетитор, занятия проходили в комфортной обстановке, результатом я остался доволен".

Татьяна Николаевна

25 февраля 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "В целом мы всем довольны, репетитор не опаздывает, и у ребенка видны результаты занятий".

Ирина

25 ноября 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший, добрый, отзывчивый и внимательный репетитор, нашел подход к ребенку, занимается с удовольствием, и сын уже начал читать на английском".

Кристина

02 июня 2014
Положительный отзыв Написан учеником

Юрий Алексеевич является настоящим профессионалом своего дела, который помог мне добиться поставленной цели - сдать экзамен IELTS на необходимый балл с первого раза. Особенно хочется отметить его индивидуальный, гибкий подход к обучению, а также также глубокое знание структуры экзамена и всех его подводных камней. Готова рекомендовать Юрия Алексеевича как лучшего известного мне преподавателя английского языка, умеющего совместить высокое качество преподаваемого материала с доступностью и занимательностью его преподнесения.

Мария

20 марта 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отзывы только положительные, хороший педагог, приходит вовремя, а о результатах судить мне сложно".

Алла Жиркова

28 февраля 2014
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Мне очень понравилось занятие. У преподавателя - высокий профессионализм и несомненно, талант преподавания. Ставлю самую высшую оценку!!! Большое спасибо за вашу работу.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 5 отзывов

Дипломы7

Диплом

Свидетельство ИП

Кембриджский сертификат TKT (Teaching Knowledge Test), высший балл

Кембриджский сертификат BULATS, уровень C2 (Proficiency)

Кембриджский сертификат BULATS, деловой английский. Уровень C2 (Proficiency)

Международный кембриджский сертификат по методике преподавания английского языка - University of Cambridge ESOL Certificate in English Language Teaching to Adults (CELTA, 2020)

Международный сертификат TESOL/TEFL (120 часов) от World TESOL Academy (Великобритания)

Показать все дипломы

Рейтинг

6 929 из 80 283

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

12 ноября 2023

последняя активность

13 учеников

подобрано за 13 лет