Мурманск
+7 815 259-64-94
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 23 5 1 23

Марина Владимировна


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 120073
Марина Владимировна - репетитор по математике
Возраст
54 года
Стаж преподавания
32 года
Образование
Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

физико-математический факультет, математика, информатика и вычислительная техника (1992 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

   Я счастливый человек, потому что занимаюсь тем, что люблю! Помогаю детям погрузиться в увлекательный мир математики, разобраться в сложных темах, понять как решать задачи, которые их пугают и кажутся нерешаемыми. Имея большой педагогический опыт, достаточно быстро устанавливаю с ребенком доверительные отношения, которые способствуют лучшему усвоению материала. Многократно проходила с детьми трудности подросткового периода и помогала им понять себя, родителей и учителей. В каждом ребенке я вижу в первую очередь личность и строю обучение с учетом индивидуальных способностей и возможностей человека.

Предоставляемые услуги:

- Восполнение пробелов по школьной программе;

- Подготовка к ОГЭ, ВПР, ЕГЭ;

- Помощь в освоении программы «Математическая вертикаль».

Провожу дистанционные занятия по Skype, Zoom, WhatsApp. Во время проведения занятий использую графический планшет.

  Индивидуальные занятия построены с учетом психологического типа ребенка и его особенностей восприятия материала. При объяснении математических тем провожу аналогии с теми понятиями, которые близки ребенку в повседневной жизни или по роду его увлечений. Например, для детей одаренных в области рисования, обязательно привлекаем на занятиях цвет и формы. Так как в современной школе многообразие учебником по алгебре и геометрии, на своих занятиях использую методические пособия для учебников, по которым ведется преподавание в школе ребенка и дополнительно привлекаю материалы с известных сайтов и фундаментальных математических пособий.

       На своих занятиях учу детей не просто решать задачи определенного типа, а мыслить логично, самостоятельно и на основе полученных умений и навыков находить решения в любой задаче. Учу детей не бояться задавать вопросы, ведь самый плохой вопрос это тот, который не задан!!! Учу мыслить нестандартно и продумывать несколько вариантов решения. Если у ребенка замечаю лидерские качества, стараюсь их развить, преумножить, поверить в свои собственные силы. Понимая, что это пригодится ему не только на уроках математики, но и в жизни в целом. В моей практике была девочка, так называемый «трудный подросток». Семья не полная, девочка убегала из дома, маме с трудом удавалось заставить девочку посещать школу, где учителя были настроены категорично и просили перевести ребенка в другую школу из-за сплошных двоек, чтобы она не портила показатели по успеваемости. Путем терпеливой и кропотливой работы с девочкой, мне удалось внушить ей, что у нее есть способности к обучению, что она многое сможет, стоит ей лишь захотеть и приложить определенные усилия для освоения пропущенного материала. У нас все получилось, она постепенно выкарабкалась из двоек, подготовилась к экзаменам в 9 классе, сдала их на четыре и пять и благополучно поступила в колледж на специальность учителя начальных классов. В планах у нее, после окончания колледжа, поступление в педагогический ВУЗ для приобретения специальности «учитель математики».

     При подготовке к экзаменам важную роль играет мотивация ученика. Успешная сдача экзамена бывает в том случае, если ребенок нацелен на результат и понимает важность подготовительного процесса. Такое бывает не всегда, часто занятия проходят по принуждению родителей и тогда к моей задаче подготовки к экзамену добавляется работа по нахождению и поддержанию личных мотивационных моментов юного человека. Во время любого учебного процесса важно выполнять домашнее задание для закрепление материала. Особую важность этот факт приобретает при подготовке к экзаменам. Крайне важно, чтобы ребенок в самостоятельном режиме решал экзаменационные варианты, в обязательном порядке выполнял мои задания и рекомендации. Для учеников девятых классов предусмотрена выдача на экзамене минимального справочного материала, но это малая часть того, что может потребоваться при решении заданий. На ЕГЭ же справочный материал не выдается и все формулы ребенок должен держать в голове, их много и их нужно выучить. Во время наших занятий мы отрабатываем способы решения, я объясняю, как лучше запомнить формулы (без зубрежки). При решении домашнего задания происходит закрепление пройденного материала, ведь оставаясь «один на один» с заданием ученик делает окончательный вывод, что ему осталось непонятным и на следующем занятии мы разбираем эти моменты. Так строится продуктивное сотрудничество.

Буду рада помочь Вашему ребенку понять и полюбить математику!

 

 

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 2 500 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 5-9 классов
Комментарий
Занятия проводятся с применением электронной доски
344 из 18109 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Отрадное (20 мин. пешком)

ул Декабристов, д. 6, к. 1


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы23

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ирина

13 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Моя дочь занимается с Мариной Владимировной с октября. Результат появился буквально через пару недель. Замечательный учитель, с первого урока нашла общий язык с ребенком, объясняет очень доступно и понятно. Хочу сказать огромное спасибо Марине Владимировне за помощь в изучении математике, прекрасный учитель!

Ксения

22 марта 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительный отзыв. Отличный преподаватель. Доходчиво объясняет. Ученик доволен, ему все понятно".

Светлана Прохорова

07 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный преподаватель. У ребёнка хорошие результаты в школе

Валентин

24 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Марина Владимировна готовила сына к сдаче ОГЭ по математике. Уже с первого занятия у сына появился интерес и понимание предмета, чего не скажешь о занятиях в школе. За короткий срок (чуть более месяца) у сына улучшились показатели в школе что и повлияло на хороший результат сдачи ОГЭ. За месяц уровень сына поднялся на бал по предмету. Марина Владимировна профессиональный педагог, а также приятный в общении человек. Рекомендуем однозначно.

Ирина

01 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Мы не очень много занимаемся с репетитором, но не смотря на это очень довольны работой Марины Владимировны. Она хорошо и грамотно подходит к своему делу. Ребёнок мой доволен и ему нравится педагог, а это самое главное. Спасибо большое Марина Владимировна! Планируем заниматься и дальше.

Ирина

29 апреля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Замечательный репетитор. Занятия продуктивные. Будем продолжать работать с ней".

Никитина Татьяна Геннадьевна

27 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Марина Владимировна замечательный педагог. Подход к ребёнку нашла с первого занятия. Очень внимательная, тактичная. Ребёнку надо было подтянуть математику в 5 классе.

Анастасия

09 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Опытный преподаватель, находящий индивидуальный подход к ученику. Ребёнок занимается с удовольствием.

Дина

09 февраля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Марина Владимировна высокого уровня педагог! Моя дочь учится в классе математическая вертикаль, у нас часто возникали вопросы с решением задач по алгебре, особенно трудности были по геометрии. Сейчас всё позади Мария стала более уверена в учёбе оценки 4 и 5. За терпение и профессионализм очень благодарна Марине Владимировне! Можно сказать это наш репетитор, которого мы так долго искали 10 баллов! Рекомендую всем!

Елена

08 февраля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Марина Владимировна прекрасный педагог. Дочь занимается алгеброй и геометрией. 7 класс. Очень доступно все объясняет. Проверяет, как ребёнок понял. Со слов ребёнка- невозможно не понять или спать на занятии, так как преподаватель все время спрашивает. Также благодарна, что МВ даёт обратную связь мне. По плану занятий и уровень освоения программы.

Ольга

02 февраля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Спасибо интернету! Благодаря которому нам посчастливилось встретить такого человека, как Марина Владимировна! Я не считаю, что у нас мало хороших репетиторов по математике, но таких как Марина Владимировна найти очень не легко. Мой сын-гуманитарий, математика ему давалась не легко и, тем более любви к этому предмету он никогда не испытывал. Негативный результат выражался в паническом страхе перед математикой и в неверии, что может быть по другому. Марине Владимировне удалось найти индивидуальный подход к сыну. Занятия проходят в дружеской атмосфере, взаимопонимании и с большим интересом. Ликвидируем пробелы, закрепляем новые темы, готовимся к контрольным работам, разбираем домашнее задание. Преподаватель способный объяснить простым языком сложные вещи и всегда рядом. Спасибо за профессионализм, любовь к своему делу, за терпение, очень хотим продолжить занятия!!! Рекомендую всем!!!

Андрей

26 марта 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошая организация, подход. Не равнодушна к тому что делает, занимается, есть результат. Объясняет доходчиво, продвигаемся потихоньку. Мы из 2 вышли в 3".

Юлия

14 июля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Ничего плохого не было. Репетитор хороший, объясняет досконально, подробно, размеренно. Ребенок подтянул оценку по алгебре, а по геометрии вышел на твердую четверку".

Ольга

27 апреля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Дочери очень нравиться заниматься. Преподаватель грамотно даёт материал. Спасибо.

Юлия

23 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо. Нашла общий язык с ребенком. Закрепили пройденный материал с учеником".

Александр

21 января 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Репетитор грамотный, объясняла хорошо, приходила сами. Но брала очень дорого, было 1 занятие. Она отказалась от нас".

Кристина

19 июня 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Спокойный репетитор, терпеливая. Ребенок отзывается хорошо. Обсуждали домашнее задание, если были ошибки, то повторяли предыдущую тему. Некоторые темы изучали углубленно сразу. Оценки на балл повысились".

Алла

13 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Я очень благодарна Марине Владимировне за подготовку сына к экзамену по математике 9 класса. За короткое время (менее 2-х месяцев) она смогла заинтересовать подростка, вовлечь его в активный процесс подготовки, разобрать большую часть заданий и в итоге заслуженный результат - 4. Талантливый, внимательный, увлеченный педагог и просто приятный в общении, культурный, деликатный человек.

Мария

05 февраля 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день, занимаемся с Мариной Владимировной чуть меньше года. Профессионал с большой буквы, моя дочь в восторге от занятий и от Марины Владимировны, уровень знаний не просто повысился, у ребенка появился неподдельный интерес к математике, стремление быть лидером. Несмотря на удаленность, Марина Владимировна не отказалась от занятий, приезжает к нам сама, всегда вовремя и с прекрасным настроением. Спасибо большое организаторам сайта и Марине Владимировне лично за помощь.

Елена

20 июня 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный преподаватель. Дочь часто болела, сильно отстала, но несколько занятий и все прекрасно. Очень хороший педагог. С ребенком быстро нашла общий язык. Мы довольны!

Лилия

05 апреля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: Мы очень ею довольны, у нас большие успехи. Грамотный преподаватель, то что мы и хотели. Ребенку нравится, они нашли контакт. Очень спокойная, хорошо объясняет. У нас уже 4 по математике, думаю, что и до 5 дотянем".

Александр

14 марта 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все отлично, процесс идет. Успехи есть, у ребенок даже есть 5. Отличный репетитор, занятия проходят нормально, все устраивает. Приходит всегда вовремя, спокойная, добрая. Дает задания, все объясняет".

Ирина Константиновна

12 февраля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительные отзывы. Занятия проходят отлично. Ребенок доволен, результат виден по учебе и по оценкам".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 18 отзывов

Дипломы3

Диплом о получении педагогического образования по специальности "Математика, Информатика и вычислительная техника"

Диплом о получении дополнительного образования "Маркетинг в сфере услуг"

Сертификат

Показать все дипломы

Рейтинг

1 064 из 80 331

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

25 учеников

подобрано за 6 лет